Kart Cascavel encerra a temporada de Kart com prova de...

Cascavel encerra a temporada de Kart com prova de 4 Horas

-

A temporada de kart de Cascavel será encerrada neste sábado (6), com a realização da 4ª edição das 4 Horas de Kart de Cascavel. Nas preliminares serão realizadas a Corrida do Baton e a Mirim/Cadete, esta com 1h15 de duração.

A corrida do Baton terá largada às 9h20 e a Cadete/Mirim às 10 horas. A largada das 4 Horas está programada para às 13 horas. A promoção e organização são do Kart Clube de Cascavel com supervisão da Federação Paranaense de Automobilismo (FPrA).

Foto: Tiago Guedes/Divulgação

Relação de inscritos nas 4 Horas de Kart de Cascavel

94 – Rafael Mascarello/Diogo Cavalcante/Fabio Martins (Cascavel/Toledo/Mariópolis)

788 – Denis Oliveira/Josinei Maximo/Jorge Meurer (Cafelândia/Cascavel)

1 – Flávio Fabiano/Fabio Fabiano/Matheus Wagner (Cascavel)

87 – Samuel Xavier/Lucas Andrioli/Márcio Rocha (Cascavel/Toledo)

55 – Odair Da Silva/Joelson Alves/Moacir Petry (Cascavel)

5 – Joni Cassol/Rodrigo Sonda/Guilherme Sonda/Wellington Corrêa (Cascavel)

187 – Diego Pilatti/Greg Rubik/Josnei Mariano (Cascavel)

113 – Bruno Cesconetto/Junior Caus/Agnaldo Soares (Cascavel)

47 – Daniel Verona/Leonardo Verona/Giovani Verona (Guaíra)

82 – Rafael Copetti/Igor Dengo/Edmar dos Santos (Cascavel)

11 – Tiago Godoy/Fernando Rossafa (Cascavel/Foz do Iguaçu)

109 – Assis Marcos Gurgacz/Pedro Gurgacz/Gustavo Fiore (Cascavel)

9 – Assis Marcos Gurgacz/Pedro Gurgacz/Gustavo Fiore (Cascavel)

970 – Edivan Monteiro/Guilherme Zimmermann (Cascavel/Foz do Iguaçu)

78 – Guilheme Chmiel/Murilo Fiore (Cascavel/Quedas do Iguaçu)

912 – Edwardo Tanabe/Rodrigo Santos/Helio Neto (Cascavel)

19 – Marcos Fernandes dos Santos/Luiz Koyama/Rafael Smaniotto (Cascavel/Foz do Iguaçu)

112 – Mailson H. Araújo/Samuel Cruz/Athur S. Rossafa (Cascavel/Foz do Iguaçu/Campo Mourão)

Relação de inscritas na categoria Baton

55 – Julia Silva(Cascavel)

96 – Tainara Shiochet (Cascavel)

94 – Cindy V. Mascarello (Mariópolis)

17 – Emely S. Z. de Brito (Cascavel)

105 – Elisangela Guligurski (Cascavel)

38 – Keli Silveira (Cascavel)

3 – Kate M. da S. Schroeder (Umuarama)

18 – Fabiane Grando (Toledo)

20 – Monica Parizotto (Cascavel)

37 – Kamyelli D. Braggio (Cascavel)

7 – Lais Fernanda Silva Schroeder (Cascavel)

19 – Luzia Tiago Da Silva (Cascavel)

Relação de inscritos na categoria Mirim/Cadete      

15 – Bernardo Cavalcante/Caetano Cavalcante (Toledo)

77 – Arthur S. Fabiano/Heitor Cezarotto (Cascavel)

55 – Rafael B. da Silva/Mateus Avis (Cascavel)

193 – Bernardo Motter/Caio Zorzetto (Cascavel/Foz do Iguaçu)

31 – Davi/Maria (Cascavel/Mundo Novo-MS)

Últimas publicações

Paranaense de Velocidade inicia a programação na sexta em Londrina

A programação da 3ª e decisiva etapa do Campeonato Paranaense de Velocidade terá início na sexta-feira, no...

Top 5 para Alfredinho Ibiapina no Open do Brasileiro

O último final de semana foi intenso para os jovens pilotos kartistas. Open do Brasileiro, última preparação,...

Curitiba recebe etapa mundial do circuito ITF WTT com tenistas de 9 países

A partir da próxima segunda (29), Curitiba será a sede da Copa Feminina de Tênis, competição que...

Curitiba Vôlei desencanta e vence na Superliga

A equipe do Curitiba Vôlei conquistou a primeira vitória na Superliga Feminina na noite desta quinta-feira (25)....

Athletico empata com o São Paulo no Morumbi

Após a conquista da CONMEBOL Sul-Americana, o Athletico voltou a viver a disputa do Campeonato Brasileiro nesta...

Curitiba perde para o Minas em jogo movimentado na Universidade Positivo

Na abertura da sexta rodada da Superliga Feminina nesta terça-feira (23), o Curitiba Vôlei recebeu o Itambé/Minas,...

Mais destaques do esporte

Londrina é Campeão Paranaense

O Londrina é o Campeão Paranaense 2021....

Brendon Zonta Gabardo é campeão da Old Chev “B”

O piloto curitibano Brendon Zonta Gabardo (Condor, Grameira...

Você também pode gostarRelacionadas
Recomendado para você

Fale conosco