Futebol Coritiba CBF divulga tabela detalhada da Série B do Brasileiro

CBF divulga tabela detalhada da Série B do Brasileiro

-

A Confederação Brasileira de Futebol divulgou nesta quarta-feira (12) a tabela detalhada das dez primeiras rodadas da Série B do Campeonato Brasileiro. Coritiba, Operário e Londrina são os três representantes paranaense na competição nacional.

O campeonato está marcado para começar no dia 28 de maio, uma sexta-feira. Brasil de Pelotas recebe o Londrina e o Coritiba enfrenta o Avaí. O Operário estreia contra o Vasco da Gama, sábado, dia 29.

Confira os detalhes das primeiras dez rodadas da Série B do Campeonato Brasileiro:

1ª rodada

28 de maio (sexta-feira)

16h – Brasil x Londrina – Bento Freitas, Pelotas (RS)

19h – Guarani x Vitória – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

21h30 – Vila Nova x Botafogo – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

21h30 – Coritiba x Avaí – Couto Pereira, Curitiba (PR)

29 de maio (sábado)

11h – Vasco da Gama x Operário – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

16h – CRB x Remo – Rei Pelé, Maceió (AL)

16h30 – Confiança x Cruzeiro – Batistão, Aracaju (SE)

18h30 – Náutico x CSA – Aflitos, Recife (PE)

30 de maio (domingo)

11h – Brusque x Ponte Preta – Augusto Bauer, Brusque (SC)

31 de maio (segunda-feira)

20h – Sampaio Corrêa x Goiás – Castelão, São Luís (MA)

2ª rodada

1º de junho (terça-feira)

19h – Operário x Guarani – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)

4 de junho (sexta-feira)

18h – Goiás x Confiança – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

5 de junho (sábado)

11h – Londrina x Brusque – Estádio do Café, Londrina (PR)

16h30 – CSA x Sampaio Corrêa – Rei Pelé, Maceió (AL)

19h – Remo x Brasil – Baenão, Belém (PA)

21h – Botafogo x Coritiba – Nilton Santos (Rio de Janeiro)

6 de junho (domingo)

16h – Ponte Preta x Vasco da Gama – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

18h15 – Cruzeiro x CRB – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

20h30 – Avaí x Vila Nova – Ressacada, Florianópolis (SC)

7 de junho (segunda-feira)

20h – Vitória x Náutico – Manoel Barradas, Salvador (BA)

3ª rodada

11 de junho (sexta-feira)

19h – Sampaio Corrêa x Ponte Preta – Castelão, São Luís (MA)

21h30 – Guarani x Náutico – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

12 de junho (sábado)

16h30 – Cruzeiro x Goiás – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

16h30 – CRB x Confiança – Rei Pelé, Maceió (AL)

19h – Brasil x Vasco da Gama – Bento Freitas, Pelotas (RS)

19h – Coritiba x Londrina – Couto Pereira, Curitiba (PR)

21h – Vila Nova x CSA – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

13 de junho (domingo)

18h15 – Botafogo x Remo – Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)

20h30 – Avaí x Brusque – Ressacada, Florianópolis (SC)

20h30 – Vitória x Operário – Manoel Barradas, Salvador (BA)

4ª rodada

15 de junho (terça-feira)

19h – Náutico x Vila Nova – Aflitos, Recife (PE)

19h – CSA x Guarani – Rei Pelé, Maceió (AL)

21h30 – Goiás x CRB – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

21h30 – Confiança x Brasil – Batistão, Aracaju (SE)

16 de junho (quarta-feira)

16h – Brusque x Coritiba – Augusto Bauer, Brusque (SC)

16h – Remo x Vitória – Baenão, Belém (PA)

19h – Vasco da Gama x Avaí – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

21h30 – Operário x Sampaio Corrêa – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)

21h30 – Ponte Preta x Cruzeiro – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

17 de junho (quinta-feira)

19h – Londrina x Botafogo – Estádio do Café, Londrina (PR)

5ª rodada

18 de junho (sexta-feira)

21h30 – Brasil x Goiás – Bento Freitas, Pelotas (RS)

19 de junho (sábado)

16h30 – Vasco da Gama x CRB – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

16h30 – Avaí x Remo – Ressacada, Florianópolis (SC)

18h30 – Guarani x Ponte Preta – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

19h – Operário x Cruzeiro – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)

19h – Vitória x Brusque – Manoel Barradas, Salvador (BA)

21h – Sampaio Corrêa x Confiança – Castelão, São Luís (MA)

21h – Vila Nova x Coritiba – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

20 de junho (domingo)

16h – Náutico x Botafogo – Aflitos, Recife (PE)

20h30 – CSA x Londrina – Rei Pelé, Maceió (AL)

6ª rodada

22 de junho (terça-feira)

16h30 – Brusque x Sampaio Corrêa – Augusto Bauer, Brusque (SC)

16h30 – Confiança x Vila Nova – Batistão, Aracaju (SE)

19h – Goiás x Avaí – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

19h – Ponte Preta x Operário – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

21h30 – CRB x Brasil – Rei Pelé, Maceió (AL)

21h30 – Coritiba x Vitória – Couto Pereira, Curitiba (PR)

21h30 – Remo x Guarani – Baenão, Belém (PA)

23 de junho (quarta-feira)

16h – Londrina x Náutico – Estádio do Café, Londrina (PR)

19h – Botafogo x CSA – Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)

21h30 – Cruzeiro x Vasco da Gama – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

7ª rodada

25 de junho (sexta-feira)

16h30 – Avaí x CRB – Ressacada, Florianópolis (SC)

19h – Guarani x Coritiba – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

19h – Brasil x Ponte Preta – Bento Freitas, Pelotas (RS)

21h30 – Vila Nova x Goiás – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

21h30 – Operário x Confiança – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)

26 de junho (sábado)

16h30 – Sampaio Corrêa x Botafogo – Castelão, São Luís (MA)

18h30 – Vitória x Londrina – Manoel Barradas, Salvador (BA)

19h – Vasco da Gama x Brusque – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

21h – Náutico x Remo – Aflitos, Recife (PE)

21h – CSA x Cruzeiro – Rei Pelé, Maceió (AL)

8ª rodada

28 de junho (segunda-feira)

18h – Operário x Vila Nova – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)

20h – Confiança x Coritiba – Batistão, Aracaju (SE)

29 de junho (terça-feira)

19h – Ponte Preta x CSA – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

19h – Cruzeiro x Guarani – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

19h – Brusque x Brasil – Arena Joinville, Joinville (SC)

21h30 – Goiás x Vasco da Gama – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

21h30 – CRB x Náutico – Rei Pelé, Maceió (AL)

21h30 – Remo x Sampaio Corrêa – Baenão, Belém (PA)

30 de junho (quarta-feira)

19h – Londrina x Avaí – Estádio do Café, Londrina (PR)

21h30 – Botafogo x Vitória – Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)

9ª rodada

2 de julho (sexta-feira)

19h – Náutico x Operário – Aflitos, Recife (PE)

19h – CSA x CRB – Rei Pelé, Maceió (AL)

21h30 – Vasco da Gama x Confiança – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

21h30 – Coritiba x Remo – Couto Pereira, Curitiba (PR)

3 de julho (sábado)

11h – Brasil x Cruzeiro, Bento Freitas, Pelotas (RS)

16h30 – Avaí x Botafogo – Ressacada, Florianópolis (SC)

19h – Vitória x Goiás – Manoel Barradas, Salvador (BA)

19h – Sampaio Corrêa x Londrina – Castelão, São Luís (MA)

21h30 – Vila Nova x Ponte Preta – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

4 de julho (domingo)

11h – Guarani x Brusque – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

10ª rodada

6 de julho (terça-feira)

19h – Confiança x Vitória – Batistão, Aracaju (SE)

21h30 – Ponte Preta x Avaí – Moisés Lucarelli, Campians (SP)

21h30 – CRB x Botafogo – Rei Pelé, Maceió (AL)

7 de julho (terça-feira)

19h – Remo x Vila Nova – Baenão, Belém (PA)

21h30 – Cruzeiro x Coritiba – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

9 de julho (sexta-feira)

19h – Londrina x Guarani – Estádio do Café, Londrina (PR)

21h30 – Goiás x Náutico – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

10 de julho (sábado)

16h30 – Vasco da Gama x Sampaio Corrêa – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)

16h30 – Operário x Brasil – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)

19h – Brusque x CSA – Arena Joinville, Joinville (SC)

Rafael Pignatarohttps://www.cadernoinformativo.com.br
Produtor de conteúdo | Repórter | Jornalista |Marketing | Idealizador do Portal Caderno Informativo | Empreendedor na RP Comunicação Integrada |

Últimas publicações

Com foco no Brasileiro de Kart, Guki Toniolo disputa a última etapa da Copa SPR Light

Guki Toniolo (DVA/Bento Turismo/Ravas Multipeças) está no kartódromo Beto Carrero World, em Penha, litoral catarinense para a...

Em dia de temporal, Cascavel conhece os campeões do Metropolitano de Kart

O temporal que assolou Cascavel e praticamente todo o estado do Paraná no último sábado (23), impediu...

Caio Zorzetto obtém 2ª vitória em Cascavel e agora vai para o SPR

Caio Zorzetto, da equipe Disam Insumos Agrícolas/CHD'S do Brasil, venceu a categoria Cadete na 4ª e última...

Jair e Duda Bana ficam em segundo nas 500 Milhas de Londrina 2021

Os pilotos curitibanos Jair Bana e Carlos Eduardo “Duda” Bana (Bana Pneus) terminaram na segunda posição na Geral das 500 Milhas de Londrina 2021 e...

Athletico é bicampeão Paranaense feminino

As gurias do Furacão levantaram a taça de bicampeãs paranaense neste domingo (24). Depois de garantir o...

Zezinho Muggiati chega em segundo e se mantem na briga pelo titulo da Stock Light

O piloto paranaense Zezinho Muggiati largou em quinto, pulou para a liderança ainda na primeira volta com...

Mais destaques do esporte

Londrina é Campeão Paranaense

O Londrina é o Campeão Paranaense 2021....

Brendon Zonta Gabardo é campeão da Old Chev “B”

O piloto curitibano Brendon Zonta Gabardo (Condor, Grameira...

Você também pode gostarRelacionadas
Recomendado para você

Fale conosco