Fut7: Curitiba recebe Mundial de Clubes e Copa Intercontinental de Seleções

Por Rafael Pignataro

A cidade de Curitiba recebe entre os dias 7 e 10 de dezembro, o Campeonato Mundial de Clubes e a Copa Intercontinental de Seleções de Futebol 7. Atlético F7, Águia Dourada, Barcelona e Coritiba, são os representantes paranaenses no Mundial de Clubes.

Os jogos serão disputados nas sedes do Ginásio do Tarumã e no Clube Thalia.

MUNDIAL DE CLUBES | 1ª rodada | 07 de dezembro

MASC I Tarumã I 10h00 I Malvin (URU) x Master League  TM (CHI)
MASC | Tarumã | 11h15 | Chapecoense (BRA) x Inmaculada F7 (PER)
MASC | Tarumã | 12h30 | Atlético Nacional (COL) x Sidekicks (MEX)
MASC I Tarumã I 13h45 I Avaí (BRA) x Colinas (ECU)
FEM   I Tarumã | 15h00 I Real United (CHI) x Leonas (MEX)
FEM   I Tarumã I 16h15 I Águia Dourada (BRA) x Figueirense (BRA)
FEM   I Tarumã | 17h30 I Pinguinos (PER) x Atlético Catarinense (BRA)
MASC I Tarumã I 18h45 I Coritiba (BRA) x Pucusana (PER)
MASC I Tarumã I 20h00 I Atlético F7 (BRA) x Paraguai (PAR)
FEM   I Tarumã I 21h45 I Racing (BRA) x Barcelona F7 (BRA)
MASC I Tarumã I 22h30 I Racing (ARG) x Fenix (URU)
MASC | Tarumã | 23h45 | Orange Asti (ITA) x Huracan (GUA)

MUNDIAL DE CLUBES | 2ª rodada | 08 de dezembro

MASC I Tarumã I 08h00 I Colinas (ECU) x Fenix (URU)
MASC I Thalia I 08h00 I Master League TM (CHI) x Chapecoense (BRA)
MASC | Tarumã | 09h00 | Racing (ARG) x Avaí (BRA)
MASC | Thalia | 09h00 | Malvin (URU) x Inmaculada (PER)
MASC | Tarumã | 10h00 | Orange Asti (ITA) x Coritiba (BRA)
MASC | Thalia | 10h15 | Atlético F7 (BRA) x Sidekicks (MEX)
MASC | Tarumã | 11h15 | Huracan (GUA) x Pucusana (PER)
MASC | Thalia | 11h30 | Atlético Nacional (COL) x Paraguai (PAR)
FEM   I Tarumã | 12h30 I Racing (ARG) x Pinguinos (PER)
FEM   I Tarumã I 13h45 I Atlético Catarinense (BRA) x Barcelona F7 (BRA)
MASC | Thalia | 14h00 | Fenix (URU) x Avaí (BRA)
FEM   I Tarumã | 15h00 I Figueirense (BRA) x Real United (CHI)
MASC | Thalia | 15h15 | Racing (ARG) x Colinas (ECU)
FEM   I Tarumã I 16h15 I Águia Dourada x Leonas (MEX)
MASC | Thalia | 16h30 | Huracan (GUA) x Coritiba (BRA)
MASC | Tarumã | 17h30 | Master League TM (CHI) x Inmaculada (PER)
MASC I Thalia | 17h45 I Orange Asti (ITA) x Pucusana (PER)
MASC I Tarumã I 18h45 I Chapecoense (BRA) x Malvin (URU)
MASC | Tarumã | 20h00 | Atlético F7 (BRA) x Atlético Nacional (COL)
MASC | Tarumã | 21h45 | Sidekicks (MEX) x Paraguai (PAR)

MUNDIAL DE CLUBES | 3ª rodada e Semifinais | 09 de dezembro

MASC I Tarumã I 09h00 I 1º Lugar Grupo A x 2º Lugar Grupo D
MASC | Tarumã | 10h15 | 1º Lugar Grupo B x 2º Lugar Grupo C
FEM   | Thalia | 10h30 | Racing (ARG) X Atlético Catarinense (BRA)
MASC | Tarumã | 11h30 | 1º Lugar Grupo C x 2º Lugar Grupo B
FEM   I Thalia | 11h45 I Pinguinos (PER) Barcelona F7 (BRA)
MASC | Tarumã | 12h45 | 1º Lugar Grupo D x 2º Lugar Grupo A
FEM   I Thalia I 13h00 I Figueirense (BRA) x Leonas (MEX)
FEM   I Thalia | 14h45 I Real United (BRA) x Águia Dourada (BRA)
MASC I Tarumã I 19h00 I SF MASC x SF MASC
FEM   I Tarumã I 20h15 I SF FEM/ 1º Lugar Grupo A x SF FEM/ 2º Lugar Grupo B
MASC I Tarumã I 21h30 I SF MASC x SF MASC
FEM   I Tarumã I 22h45 I SF FEM/ 1º Lugar Grupo B x SF FEM/ 2º Lugar Grupo A

MUNDIAL DE CLUBES | FINAIS | 10 de dezembro

MASC I Tarumã I 15h00 I 3º Masculino x 3º Masculino
FEM   I Tarumã I 16h15 I 3º Lugar Feminino x 3º Lugar Feminino
MASC | Tarumã | 17h30 | Final Masculino x Final Masculino
FEM   I Tarumã I 18h45 I Final Feminino x Final Feminino

COPA INTERCONTINENTAL | 08 de dezembro

MASC | Tarumã I 22h30 | Brasil x Equador
MASC | Tarumã | 23h45 | Uruguai x Peru

COPA INTERCONTINENTAL | 09 de dezembro

MASC | Tarumã I 14h00 | Uruguai x Equador
MASC | Tarumã | 15h15 | Brasil x Peru
FEM  | Tarumã | 16h30 | Peru x México
FEM  | Tarumã | 17h45 | Brasil x Chile

COPA INTERCONTINENTAL | 10 de dezembro

MASC | Tarumã I 10h00 | Peru x Equador
FEM  | Tarumã | 11h15 | 3º Lugar Feminino x 3º Lugar Feminino
MASC | Tarumã | 12h30 | Brasil x Uruguai
FEM  | Tarumã | 13h45 | Final feminino x Final feminino

INFORMAÇÕES INGRESSOS

Dias 07 e 08 de dezembro

Entrada promocional – R$20,00 (na compra de 01, ganha outro ingresso de brinde para o mesmo dia)

Meia entrada* – R$10,00 (dez reais)

Dias 09 de dezembro

Entrada promocional – R$30,00 (na compra de 01, ganha outro ingresso de brinde para o mesmo dia)

Meia entrada* – R$15,00 (quinze reais)

Dia 10 de dezembro (Jogos Finais)

Entrada promocional – R$40,00 (na compra de 01, ganha outro ingresso de brinde para o mesmo dia)

Meia entrada* – R$20,00 (vinte reais)

*Meia entrada: Somente para crianças até 12 anos, idosos acima de 65 anos e estudantes (todos mediante apresentação de documento).